Москва, 5 июля 2021 г. – Компания Амджен выступила официальным партнером  Международного студенческого Фестиваля GxP-Фест, основная цель которого – повышение престижности профессий в фармацевтической отрасли. Представители Амджен рассказали студентам и аспирантам о возможностях построения карьеры  в сфере биотехнологий на бизнес-митапе, а также участвовали в экспертном совете, отбирая лучшие проекты молодых талантов.

В рамках Фестиваля студенты и аспиранты познакомились с ведущими экспертами фармацевтической отрасли, обменялись деловыми контактами, получили ответы на вопросы, касающихся трудоустройства. 

На экспертно-образовательной площадке в рамках бизнес-митапа Элизабет Маэрс, директор отдела Международного качества и дистрибьюции Амджен, рассказала студентам старших курсов об истории и ценностях компании, ключевых программах Фонда Амджен для молодых талантов, а также о важнейших soft компетенциях и профессиональных навыках для построения успешной международной карьеры.

«Фармацевтика и биотехнологии являются перспективными профессиональными направлениями, их востребованность в мире продолжает расти. Международный студенческий Фестиваль GxP-Фест – отличная возможность для молодых специалистов опередить вектор своего профессионального развития в индустрии  – отметил Угур Гюнайдын, генеральный директор компании Амджен в России и странах СНГ. – «Главная цель таких программ – дать студентам возможность заниматься наукой и получать практические знания.  Верим, что подобные усилия приведут к формированию поколения молодых ученых и созданию локальных разработок в области биотехнологий и генной инженерии в России».

Получение реальных лабораторных знаний и практического опыта учащимися – одна из важнейших частей образовательного процесса и успешной работы в сфере медицины и биотехнологий. Именно поэтому компания Амджен непрерывно вносит свой вклад в повышение качества практического образования. В настоящий момент компания Амджен инвестировала 350 миллионов долларов на развитие образования в сфере биологии, медицины, биотехнологий во всем мире. 

Фонд компании «Амджен»

Фонд компании «Амджен» стремится повысить качество естественнонаучного образования, чтобы привлечь новое поколение новаторов в науку и сделать лучше общество, в котором живут и работают наши сотрудники. На сегодняшний день фонд выделил около 350 миллионов долларов в виде грантов местным, региональным и международным некоммерческим организациям, которые привносят вдохновляющие и уникальные изменения в наше общество. Фонд компании «Амджен» открывает для будущих ученых увлекательный путь в науку с помощью ряда специальных программ: «Обучение с Амджен» (Amgen Scholars), «Исследование биотехнологий с Амджен» (Amgen Biotech Experience) и «Преподавание с Амджен» (Amgen Teach).