• АЦЦ® назван лучшим средством от кашля
  • Персен® стал лучшим среди успокоительных средств

 

Москва, 16 декабря 2017 года – компания «Сандоз» приняла участие в 20-ой ежегодной национальной премии «Марка №1 в России». Сразу два препарата компании стали победителями в соответствующих категориях: АЦЦ® – «Лучшее средство от кашля», Персен® – «Лучшее успокоительное средство».

Ежегодная премия доверия потребителей «Марка №1 в России» существует с 1998 года и зарекомендовала себя как одна из самых значимых на отечественном рынке систем оценки известности брендов и уровня доверия к ним покупателей.

«Мы гордимся победой наших препаратов в номинациях премии «Марка №1 в России». Для нас особенно важен тот факт, что победитель определяется путем опроса, в котором нет готовых вариантов ответа – значит, бренды АЦЦ® и Персен® действительно хорошо известны российскому покупателю, и многие люди доверяют препаратам «Сандоз». Это наивысшая оценка для нас», – прокомментировала руководитель отдела безрецептурных препаратов «Сандоз» Галина Истомина.

О компании «Сандоз»

«Сандоз», дивизион группы «Новартис», – мировой лидер в области воспроизведенных и биоподобных лекарственных средств. Миссия компании заключается в поиске новых путей улучшения качества и продолжительности жизни людей. Мы вносим вклад в обеспечение растущих потребностей здравоохранения, открывая новые возможности доступа к высококачественной медицине для людей во всем мире. Портфель компании включает более чем 1100 молекул для применения во всех ключевых терапевтических областях, а объем продаж в 2016 г. составил 10,1 млрд. долларов США. В 2016 году нашими препаратами воспользовалось более 500 миллионов пациентов, и мы стремимся увеличить их число до одного миллиарда. Штаб-квартира компании находится в г. Хольцкирхен, Германия.

*Данный материал является информационно-справочным и может быть использован в качестве дополнительного источника информации. Материал предназначен для специализированных медицинских СМИ.

Контактная информация:

Александр Алексеев
Директор по корпоративным связям «Сандоз»
Тел: +7 495 660 7509
Моб. тел: +7 916 580 3111
alexandr.alekseev@sandoz.com